Выставка "Мама-рукодельница"

В детском саду в рамках профилактического месячника "Я выбираю себя"  и в преддверии самого теплого и нежного весеннего праздника 8 Марта совместно с педагогами и родителями состоялась выставка "Мама-рукодельница". Цель выставки: создание условий для  творческих инициатив родителей, развитие  способностей детей и их родителей; воспитание ценностного отношения к  женщине, создание праздничной атмосферы в ДОО.

Талантливые мамы наших воспитанников  проявили поистине чудеса рукоделия,  фантазии и мастерства. Им представилась возможность показать свой талант. На выставку были представлены оригинальные работы из разных материалов. И мы поняли, что наши мамы очень умелые и  талантливые.

Дети с огромным удовольствие рассматривали данную выставку. Глядя на работы своих мамочек дети с гордостью говорили «Это сделала моя мама!»

Хочется поблагодарить всех тех, кто принял участие в выставке и пожелать дальнейших творческих успехов в совместных мероприятиях детского сада и семьи. Спасибо нашим воспитателям за поддержку творческих инициатив родителей.

Количественный итог:

Общий охват семей, принявших участие в творческой выставке  - 35 (7%) от общего количества семей в ДОО. В  разрезе возрастных групп приняли участие:

Группа раннего возраста № 7 - 8 семей (воспитатели: Вологжанина Т.В, Таничева А.И.); группа раннего возраста № 11 - 5 семей (воспитатель Полякова И.А.); младшая группа № 6 - 2 семьи (воспитатель: Вешнякова П.Л.), старшая группа № 1 - 9 семей (воспитатели Жикина С.Д.. Распутина О.С.); старшая группа № 3 - 5 семей (воспитатели: Сергиенко А.Л., Морозова М.В.), подготовительная группа №  9 - 6 семей (воспитатели: Вокуева Н.Э., Литвиненко О.А.),